african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Tauber II

Kategorie:Malerei

2006

Indian Ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Seespiegel I + II

Kategorie:Zeichnung

1998

Lichtung I

Kategorie:Malerei

1996

Hafenmuseum Bremen

Kategorie:Ausstellungsansichten

2008

Bäk

Kategorie:Malerei

2005

Lichtung I

Kategorie:Malerei

2008

Tauber V

Kategorie:Malerei

2007

O.T. I

Kategorie:Malerei

2001

Möven (Cape Town)

Kategorie:Installation

2013

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

1999

after the rain (Amazonien)

Kategorie:Malerei

2014

Lichtung II

Kategorie:Malerei

Verweht II

Kategorie:Malerei

2012

Schwalbenschwarm

Kategorie:Installation

2011

Ausstellung »von Wegen« ARS Schwarzenbek

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Auf der Suche

Kategorie:Malerei

2004

Bodenmalerei

Kategorie:Installation

2006

Schwarzes Wasser

Kategorie:Malerei

2012

Schaalsee I

Kategorie:Malerei

2003

indian ghat II

Kategorie:Malerei

2005

Herkules

Kategorie:Malerei

2010

Ratzeburger See

Kategorie:Malerei

2003

Lichtung

Kategorie:Malerei

1995

»Verwehte Orte« Kunst und Co Flensburg

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Strand I

Kategorie:Malerei

2003

Mühlenteich II

Kategorie:Malerei

2007

sambesi 2

Kategorie:Malerei

2014

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2016

Wakenitz I

Kategorie:Malerei

2009

Initiation

Kategorie:Installation

2013

O.T. II + III

Kategorie:Malerei

2003

Skagaströnd II (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Company Gardens I + II

Kategorie:Malerei

2012

Initiation II

Kategorie:Zeichnung

2012

Einladungen und Plakate

Kategorie:Ausstellungsansichten

2006

Fluss

Kategorie:Malerei

2007

Gangafries

Kategorie:Installation

2016

Palmdach (Rio de Janeiro)

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Mechower See

Kategorie:Malerei

2011

Die Tauber III

Kategorie:Zeichnung

1995

sambesi 2014

Kategorie:Malerei

2014

Schwarm

Kategorie:Installation

1995

Africain Stereotypes IV

Kategorie:Malerei

2012

Lichtung II

Kategorie:Malerei

1996

wasserkreis

Kategorie:Malerei

2007

Kunsthalle St. Annen, Jahresschau Lübecker Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Altmühl

Kategorie:Malerei

2009

Skagaströnd III

2016

“shadows”

Kategorie:Malerei

2013

Indian Ghat IV

Kategorie:Malerei

2005

orchidario (brazil)

Kategorie:Malerei

2013

Wakenitz II

Kategorie:Malerei

2009

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Strand III

Kategorie:Malerei

2003

Kunsthalle, St. Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Wald II

Kategorie:Malerei

2003

Daugava (Riga)

Kategorie:Malerei

2008

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

2008

Schwarzsee

Kategorie:Malerei

2010

Risse

Kategorie:Zeichnung

2009

Blesshühner

Kategorie:Zeichnung

1996

Atlantik

Kategorie:Malerei

2016

Schilf II

Kategorie:Malerei

2012

Kunsthalle, St Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Strand IV

Kategorie:Malerei

2003

Reet 1

Kategorie:Malerei

2010

Pinguins

Kategorie:Zeichnung

2012

Tauber III

Kategorie:Malerei

2004

Burggraben

Kategorie:Malerei

2011

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Tauber III

Kategorie:Malerei

2006

Ausstellung »Mimikry« Ostholstein-Museum

Kategorie:Ausstellungsansichten

2009

afrrican landscape IV

Kategorie:Malerei

2012

Kühlscher Teich

Kategorie:Malerei

2003

Birkenwald

Kategorie:Installation

1999

Grenzlandausstellung Aabenraa (DK)

Kategorie:Ausstellungsansichten

2014

O.T. V

Kategorie:Malerei

2005

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Verweht I

Kategorie:Malerei

2010

Strand II

Kategorie:Malerei

2003

Salemer Moor

Kategorie:Malerei

2004

Schilf IV

Kategorie:Malerei

2012

Eis

Kategorie:Malerei

2010

Mühlenteich I

Kategorie:Malerei

2007

schwarze Gischt (Twilight)

2016

Nildelta

Kategorie:Malerei

2011

Skagaströnd I (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Verweht 2 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

mimikry

Kategorie:Installation

2009

Reflexionen

Kategorie:Malerei

2008

O.T. IV

Kategorie:Malerei

2000

Strand V

Kategorie:Malerei

2003

Schilf I

Kategorie:Malerei

2012

verweht 1 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

indian ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Initiation III

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Birkenwald

Kategorie:Malerei

2000

Waterlilys (Garrensee)

Kategorie:Malerei

2009

african landscape VI

Kategorie:Malerei

2012

Dickicht

Kategorie:Malerei

2008

Dickicht

Kategorie:Malerei

2005

Reet III

Kategorie:Malerei

2010

Indian Ghat III

Kategorie:Malerei

2005

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2011

Indian Ghat V

Kategorie:Malerei

2006

Tauber II + IV

Kategorie:Malerei

2004

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Mühlenteich III

Kategorie:Malerei

2007

Herkulesteich

Kategorie:Malerei

2010

african landscape II

Kategorie:Malerei

2012

Company Gardens

Kategorie:Malerei

2012

Schaalsee II

Kategorie:Malerei

2003

Initiation I

Kategorie:Malerei

2012

Tauber IV

Kategorie:Malerei

2004

Wald I

Kategorie:Malerei

2003

Reet II

Kategorie:Malerei

2010

Zwiefalten

Kategorie:Malerei

2003

Salemer See

Kategorie:Malerei

2003

Tauber I

Kategorie:Malerei

2007