Schilf I

Kategorie:Malerei

2012

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

1999

Skagaströnd I (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Company Gardens

Kategorie:Malerei

2012

Indian Ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Birkenwald

Kategorie:Malerei

2000

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Schaalsee I

Kategorie:Malerei

2003

Tauber III

Kategorie:Malerei

2006

verweht 1 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2011

Fluss

Kategorie:Malerei

2007

Schilf (Mechower See)

Kategorie:Malerei

2016

Tauber V

Kategorie:Malerei

2007

Reet III

Kategorie:Malerei

2010

Ausstellung »von Wegen« ARS Schwarzenbek

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Schilf II

Kategorie:Malerei

2012

sambesi 2014

Kategorie:Malerei

2014

Salemer See

Kategorie:Malerei

2003

Indian Ghat V

Kategorie:Malerei

2006

Ausstellung »Mimikry« Ostholstein-Museum

Kategorie:Ausstellungsansichten

2009

Lichtung

Kategorie:Malerei

1995

Lichtung I

Kategorie:Malerei

2008

Mühlenteich II

Kategorie:Malerei

2007

Initiation

Kategorie:Installation

2013

Lichtung II

Kategorie:Malerei

Skagaströnd II (2015)

Kategorie:Malerei

2015

Mühlenteich I

Kategorie:Malerei

2007

Company Gardens I + II

Kategorie:Malerei

2012

Lichtung II

Kategorie:Malerei

1996

“shadows”

Kategorie:Malerei

2013

Initiation I

Kategorie:Malerei

2012

Strand II

Kategorie:Malerei

2003

Kunsthalle, St. Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

mimikry

Kategorie:Installation

2009

Tauber III

Kategorie:Malerei

2004

Reet II

Kategorie:Malerei

2010

Möven (Cape Town)

Kategorie:Installation

2013

Wakenitz I

Kategorie:Malerei

2009

Tauber II + IV

Kategorie:Malerei

2004

Schwarzsee

Kategorie:Malerei

2010

Schwarm

Kategorie:Installation

1995

»Verwehte Orte« Kunst und Co Flensburg

Kategorie:Ausstellungsansichten

2011

Nildelta

Kategorie:Malerei

2011

african landscape II

Kategorie:Malerei

2012

Reflexionen

Kategorie:Malerei

2008

Reet 1

Kategorie:Malerei

2010

Verweht II

Kategorie:Malerei

2012

Initiation III

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Kunsthalle St. Annen, Jahresschau Lübecker Künstler

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Ratzeburger See

Kategorie:Malerei

2003

Wakenitz II

Kategorie:Malerei

2009

Palmdach (Rio de Janeiro)

Kategorie:Installation und Zeichnung

2014

Africain Stereotypes IV

Kategorie:Malerei

2012

indian ghat II

Kategorie:Malerei

2005

Seespiegel I + II

Kategorie:Zeichnung

1998

Hafenmuseum Bremen

Kategorie:Ausstellungsansichten

2008

african landscape VI

Kategorie:Malerei

2012

orchidario (brazil)

Kategorie:Malerei

2013

Tauber IV

Kategorie:Malerei

2004

Grenzlandausstellung Aabenraa (DK)

Kategorie:Ausstellungsansichten

2014

african landscape III

Kategorie:Malerei

2012

Bodenmalerei

Kategorie:Installation

2006

Strand I

Kategorie:Malerei

2003

Salemer Moor

Kategorie:Malerei

2004

Dickicht

Kategorie:Malerei

2005

O.T. IV

Kategorie:Malerei

2000

O.T. V

Kategorie:Malerei

2005

Gangafries

Kategorie:Installation

2016

Auf der Suche

Kategorie:Malerei

2004

Pinguins

Kategorie:Zeichnung

2012

Atlantik

Kategorie:Malerei

2016

O.T. II + III

Kategorie:Malerei

2003

schwarze Gischt (Twilight)

2016

Indian Ghat IV

Kategorie:Malerei

2005

Strand III

Kategorie:Malerei

2003

sambesi 2

Kategorie:Malerei

2014

O.T. I

Kategorie:Malerei

2001

Kühlscher Teich

Kategorie:Malerei

2003

Lichtung I

Kategorie:Malerei

1996

Wald I

Kategorie:Malerei

2003

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

wasserkreis

Kategorie:Malerei

2007

Strand V

Kategorie:Malerei

2003

African Stereotypes V

Kategorie:Malerei

2012

Herkulesteich

Kategorie:Malerei

2010

Mechower See

Kategorie:Malerei

2011

Daugava (Riga)

Kategorie:Malerei

2008

indian ghat I

Kategorie:Malerei

2005

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Verwehte Orte Landesmuseum Schloss Gottorf

Kategorie:Ausstellungsansichten

2010

Skagaströnd III

2016

Verweht I

Kategorie:Malerei

2010

Die Tauber III

Kategorie:Zeichnung

1995

Blesshühner

Kategorie:Zeichnung

1996

Indian Ghat III

Kategorie:Malerei

2005

Schaalsee II

Kategorie:Malerei

2003

Bäk

Kategorie:Malerei

2005

Risse

Kategorie:Zeichnung

2009

Kunsthalle, St Annen, Lübeck

Kategorie:Ausstellungsansichten

2012

Eis

Kategorie:Malerei

2010

Tauber II

Kategorie:Malerei

2006

Verweht 2 (Kohlezeichnung)

Kategorie:Zeichnung

2012

Initiation II

Kategorie:Zeichnung

2012

Dickicht

Kategorie:Malerei

2008

Mühlenteich III

Kategorie:Malerei

2007

Lichtung

Kategorie:Zeichnung

2008

Schilf IV

Kategorie:Malerei

2012

Strand IV

Kategorie:Malerei

2003

afrrican landscape IV

Kategorie:Malerei

2012

Tauber I

Kategorie:Malerei

2007

Birkenwald

Kategorie:Installation

1999

Einladungen und Plakate

Kategorie:Ausstellungsansichten

2006

Burggraben

Kategorie:Malerei

2011

Herkules

Kategorie:Malerei

2010

Schwarzes Wasser

Kategorie:Malerei

2012

Waterlilys (Garrensee)

Kategorie:Malerei

2009

Wald II

Kategorie:Malerei

2003

Zwiefalten

Kategorie:Malerei

2003

after the rain (Amazonien)

Kategorie:Malerei

2014

Schwarz und Weiß

Kategorie:Zeichnung

1999

Schwalbenschwarm

Kategorie:Installation

2011

Altmühl

Kategorie:Malerei

2009